Ma vie depuis 1979...

7 octobre 1979

naissance

à Tournai

1982-1991

enseignement fondamental à Pipaix

le village de mon enfance

1991-1997

humanités générales

à Ath

1997-2000

candidatures en économie & gestion

à Louvain-la-Neuve

2000-2003

licences en sciences politiques

à Mons

Octobre 2000

à 21 ans conseiller communal

à Leuze-en-Hainaut

décembre 2006 – décembre 2012

à 27 ans échevin

à Leuze-en-Hainaut

Aout – septembre 2012

jeux paralympiques de Londres

participation aux jeux paralympiques de Londres

Décembre 2012 – mars 2018

à 33 ans premier échevin

à Leuze-en-Hainaut

Depuis septembre 2019

député

député wallon et de la Fédération Wallonie-Bruxelles